В Гонконге вспыхнули протесты в день 70-летия КНР. Активисты вышли на улицу, назвав эту дату "днем скорби". Протестующие применили зажигательные пушки, полицейские - слезоточивый газ и водометы.

Во время протестов в Гонконге полицейские впервые выстрелили в демонстрантов из боевого оружия. Количество пострадавших после стычек достигло 30 человек. Двое из них сейчас в критическом состоянии.

Protests in Hong Kong as China marks 70 years of Communist rule

LIVE: Protests in Hong Kong as China marks 70 years of Communist rule

Geplaatst door Reuters op Dinsdag 1 oktober 2019


Человек, который сейчас находиться в Китае и своими глазами видел происходящее, рассказал, что Гонконг сейчас превращается в украинский Донбасс, передает Телеграм-канал "Рускiй исламистъ".

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще


"Действуют три тюрьмы, Xinwuling на границе с ШЧ, на острове на котором аэропорт и на острове, где хороший пляж. Официально удерживаются почти две тысячи человек. Тех, которых выпустили, рассказывают о групповых изнасилованиях и избиениях", - рассказывает очевидец.


По словам очевидца Китай должен официально ввести военное положение и "сделать из Гонконга Урумчи №2", иначе полностью утратится авторитет и уважение к пекинской власти.


В свою очередь Европейский союз призвали стороны "продемонстрировать сдержанность и добиться деэскалации" уличного насилия.

Напомним, в Казахстане в центре Алматы до 50 человек участвует в акции против экспансии Китая. Люди, которые пришли на акцию надели желтые ленты.

Как сообщал Знай.ua, мирные протесты переросли в безумные беспорядки, люди зовут королеву Елизавету: кадры настоящего хаоса.

Знай.ua писал, турнир WTA в Гонконге отменили из-за массовых акций протеста.