Во вторник, 1 октября, в Куопио (Финляндия) в местном профессиональном колледже Savo на студентов напал мужчина, который был вооружен мечом. Об этом сообщает Helsinkitimes.

Так, в результате данного инцидента погиб один человек, а девять получили ранения. В момент задержания нападающего мужчины местные копы применили оружие. Пострадавших в этом ЧП эвакуировали.

Погибшей оказалась девушка, которая получила тяжелые травмы, несовместимые с жизнью. Она была гражданкой Украины.

К тому же, по словам второго секретаря посольства Дмитрия Гусева, эта девушка 1996 года рождения, и она училась этом колледже. Также в Финляндии студентка вышла замуж, а ее супруг не является ни гражданином Украины, ни Финляндии.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Напомним, что в одном из высших учебных заведений Киева произошел скандал, который уже разлетелся по всей Украине.

Как сообщал портал Знай.ua, Меган Маркл втайне сбежала от принца Гарри и посетила место убийства студентки.

Также портал Знай.ua писал, что на улицах Львова активно работает группа девушек - студенток, которые предлагают горожанам а гостям города получить "в подарок" частичку украинской символики.