В американском штате Иллинойс 9-летнего ребенка обвинили в убийстве 5 человек и трех поджогах. Как сообщают местные СМИ, 6 апреля мальчик совершил поджег в трейлере, из-за чего погибли 34-летний мужчина и 69-летняя женщина, двое 2-летних детей и один новорожденный малыш.

По мнению следователя, ребенок совершил преступление осознанно, хотя доказать это будт довольно сложно. По его словам, трудно сказать, понимал ли 9-летний мальчик последствия своих действий.

Несмотря на то, что по закону детей до 10 лет запрещено задерживать, преступника будут судить и дадут адвоката. Он не может подпадать под уголовную ответственность, поэтому максимальная мере наказания для него - испытательный срок. Американские правоохранительные органы отметили, что данный случай является беспрецендентным.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще
Напомним, расследование гибели ребенка под Киевом близится к развязке.

Ранее Знай.ua сообщал, в Киеве из канализации выловили окоченевший труп мужчины.

Также Знай.ua писал, в Днепре вспыхнула больница, видео в шаге от трагедии.