Стало известно, что в городе Ухань (Китай) открыли двухэтажный подвесной мост с самым длинным в мире пролетом. Об этом сообщает Xinhua.

Так, данное двухэтажное сооружение является первым автодорожный мостом через реку Янцзы. Его основной пролет составляет 1,7 километра, а общая его длина равна 4,13 километрам.

К тому же, на втором этаже этого моста имеется 6 полос, по которым автомобили могут передвигаться со скорость 80 километров в час. На первом этаже также имеется 6 полос, однако водителям автомобилей дозволено разгоняться до 60 километров в час.

Также оба яруса данного моста оборудованы еще и смотровыми тротуарами, а на нижнем этаже есть даже велодорожки.

Следует отметить, что с помощью двухэтажного моста власти города надеются разгрузить Ухань, а также минимизировать пробки.

Напомним, что на разрушенном мосту в Станице Луганской наконец подошли к концу подготовительные работы, которые нужно было провести до того, как начинать ремонт.

Как сообщал портал Знай.ua, согласно новому распоряжению о переутверждении проекта реконструкции Шулявского моста, подписанного мэром Киева Виталием Кличко 7 октября, стоимость ремонтных работ повысилась до 1,05 млрд грн.

Также портал Знай.ua писал, что в Марганце девочка с подругой гуляла по пешеходному мосту. Но вдруг, что-то пошло не так и ребенок свалился в реку.