В Федеральной Республике Германии возле синагоги в городе Галле неизвестный открыл стрельбу из автомата и лишил жизни двух людей. Для убийства злоумышленник выбрал день, когда евреи отмечают один из своих главных религиозных праздников - Йом-Кипур (День искупления).

Выяснилось, что стрелок вел онлайнтрансляцію в стримминговом сервисе Twitch. Часть соответствующего видео появилась в социальных сетях.

Также появились сведения о самом стрелка. Об этом сообщает издание Focus Online.

Отмечается, что следствие установило личность убийцы - это 27-летний гражданин Германии, который проживал в федеральной земле Саксония-Анхальт. Об убийце известно также, что он является правым радикалом и отрицает Холокост.

Популярные статьи сейчас
Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

"Корень всех проблем – евреи", – сказал террорист перед тем, как начать стрелять.

Во время трансляции он успел убить двух человек – одну жертку пуля настигла возле синагоги, вторую - возле турецкой закусочной. Камеру мобильного телефона стрелок расположил на голове и фиксировал стрельбу от первого лица. После трансляции он выбросил телефон.

Учетные записи убийцы на стримминговых сервисах уже заблокированы.

Видео можно просмотреть по ссылке. Осторожно! Присутствуют сцены убийств и насилия.

Полиция объявила, что усилила меры безопасности и начинает патрулирование кварталов, в которых расположены синагоги.

Напомним, в среду, 9 октября, в Германии злоумышленник открыл стрельбу возле синагоги и забрал жизни двух людей.

Как сообщал портал Знай.ua, в Канзас-Сити, штат Канзас, в местном баре "Tequila KC" произошла перестрелка

Также Знай.ua писал, в Винницкой области застолье закончилось стрельбой.