В Гонконге весьма серьезно обостряется ситуация с акциями протестов. Появилась информация, что участники акций бросили несколько "коктейлей Молотова" в одной из станций метрополитена.

К счастью, в результате этого события никто не пострадал, а в городе продолжаются столкновения протестующих и сотрудников правоохранительных органов. Об этом стало известно благодаря сообщению издания South China Morning Post.

По информации журналистов, в результате атаки станция метро Kowloon Tong была серьезно повреждена.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Полиция предупреждает протестующих немедленно прекратить противоправные действия. Мы осуждаем все акты насилия и проведем тщательное расследование случившегося", - говорится в заявлении гонконгских властей.

Работа метро Гонконга была приостановлена с вечера 4 октября после актов вандализма, произошедших на станциях, учиненных радикальными антиправительственными демонстрантами. Его работа была возобновлена 6 октября.

Напомним, Китай закрывает рты: Disney, Blizzard и Apple уже ощутили цензуру КНР.

Как сообщал Знай.ua, Apple прогнулась под Китай: из AppStore убрали популярное приложение среди протестующих.

Знай.ua писал, Apple удалила популярное приложение по просьбе Китая: Тим Кук сдает позиции.