На известную американскую корпорацию Facebook подали в суд. Ее обвиняют в том, что корпорация сплагиатила логотип другой молодой компании.

Несколько месяцев назад, а именно в июне, всемирно известная корпорация Facebook представила крайне неожиданный продукт - криптовалюту под названием Libra. Также состоялось знакомство и с компанией Calibra, которая и управляет вышеуказанной валютой. На то время логотипу никто не придал никакого значения, ведь он выглядел крайне обыденно. Однако скандал все же случился.

Так, на Facebook и Calibra подал в суд молодой стартап-банк под названием Current. А дело в том, что логотип Calibra сильно похож на логотип Current. Также в суд подали и на дизайнерское агентство Character, которое занималось разработкой как логотипа для Calibra, так и для Current.

Относительно этого высказался даже глава отдела интеллектуальной собственности в Pepper Hamilton LLP Ховард Шире.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Уж очень сильно подозрительно, что за разработку логотипа ответчика соответствовала точно такая же фирма, что создавала и логотип истца. Однако нам не следует делать каких-либо поспешных, преждевременных выводов. Нужно подождать до тех пор, пока не появится значительно больше деталей в рамках новоиспеченного дела для того, чтобы наиболее точно узнать, почему же два обсуждаемых логотипа так сильно похожи друг на друга", - подчеркнул Шире.

Напомним, владелец Samsung Galaxy Fold показал новый недостаток девайса.

Ранее Знай.ua сообщал известный инсайдер рассказал, чего ожидать от Apple в 2020 году.

Знай.ua писал, эксперты назвали лучший смартфон 2019 года.