Фрегат ВМФ России "Адмирал Макаров" провел учебные стрельбы ракетами "Калибр". Он открыл огонь в Восточном Средиземноморье.

Об этом сообщил командир корабля капитан второго ранга Антон Куприн, пишут местные СМИ.

"Все вооружение корабля проверено в бою в предыдущих двух годах, непосредственно выполнены стрельбы "Калибрами", выполнены стрельбы и зенитными комплексами. Корабле такого же проекта уже неоднократно выполняли задачи в Средиземном море, и сейчас это, пожалуй, самая современная оружие России", – сказал Кудрин журналистам.

Командир фрегата добавил, что путем к Тартусу "Адмирал Макаров" также осуществил дипломатическую миссию. До конца года фрегат будет находиться в дальнем походе в составе Средиземноморской эскадры.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Адмирал Макаров" – третий фрегат проекта 11356, стоящую на вооружении Черноморского флота России. Фрегаты проекта 11356 имеют водоизмещение около четырех тысяч тонн и способны развивать скорость до 30 узлов. Они вооружены, в частности, ракетным комплексом "Калибр", зенитным ракетным комплексом "Штиль-1" и ракетно-артиллерийским комплексом "Палаш", артиллерией, торпедными аппаратами и реактивной бомбометною установкой.

Напомним, что Путин нашел виновных в срыве разведения сил на Донбассе: "Президент не может".

Как сообщал Знай.uа, на Донбассе накануне "разведение сил" боевики просто помешались, позиции украинских защитников в огне: роковые подробности.

Также портал Знай.uа писал, в Станице Луганской заработал временный мост в обход: ремонтные работы идут полным ходом.