Пылкая речь 16-летней эко-активистки Греты Тунберг на Генассамблее ООН глубоко запала в сердца многих неравнодушных людей в разных уголках планеты. Среди них немало знаменитостей, в частности, оскароносная американская актриса Джейн Фонда и 63-летняя принцесса Бельгии Эсмеральда.

Обе знаменитости поплатились за то, что последовали велению сердца и приняли участие в акции протеста в поддержку идей Греты - принцессу вслед за голливудской звездой также арестовали.

принцесса Бельгии Эсмеральда

Принцесса Эсмеральда вместе с тысячами других людей приняла участие в несанкционированном протесте в самом центре Лондона, на Трафальгарской площади. Участники устроили сидячую забастовку и перекрыли дороги.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

собственный арест принцесса Эсмеральда рассказала в сети, добавив, что более п’пять часов провела в полицейском участке, а отпустили ее только после допроса.

И несмотря на такой результат своего протеста, принцесса Бельгии, как и Джейн Фонда не планирует останавливаться и продолжит участвовать в уличных пикетах и подобных эко-акциях. За последние два месяца принцесса четыре раза выходила на улицу вместе с активистами.

Напомним, в Украине появились последовательницы Греты Тунберг

Как сообщал портал Знай.ua Шварценеггер подарил Гретті Тунберг любимую Тесла

Также Знай.ua писал Грета Тунберг отреагировала на критику Путина