МВД проверит наезд машины службы протокола Медведева на пешехода. По информации СМИ, с места аварии водитель уехал, заявив, что убедился в безопасности пострадавшего человека.

Обстоятельства наезда на пешехода под Красногорском уточняют сотрудники ГИБДД Московской области.

Происшествие случилось в поселке Нахабино под Красногорском. Ford Mondeo, на котором ездят сотрудники службы протокола Медведева, на пешеходном переходе сбил мужчину. По данным телеграмм-канала 112, за рулем иномарки находился Александр Курзин. По информации РБК, водитель является сотрудником "Автобазы № 2" управделами президента.

Сам шофер рассказал, что выходил из машины, убедился, что потерпевший не получил повреждений и поехал. Однако, заявление в полицию все же поступило. Проводится проверка.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Сам Курзин опытный водитель, стаж - 18 лет, однако, это не помешало ему нарушить должностные инструкции и даже не вызывать ГИБДД.

Пассажиров в момент аварии в машине не было. Человека сбили на пешеходном переходе возле остановки "Пожарная часть". Водитель должен был уступить дорогу, однако не сделал этого.

Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев

В автоколонну попал в аварию автомобиль прибыл с разбитым передним стеклом, добавили собеседники издания. Теперь это не машина первых лиц, а объект дознания.

Напомним, "Моника Зеленский": Медведев отреагировал на сравнение президента Украины со скандальной Левински.