В России в поселке Щетинкино Красноярского края в результате прорыва дамб поток воды снес вагончики вахтовиков.

Как сообщают росСМИ со ссылкой на осведомленные источники, в одном из них находилось золото. Сейчас поисковики в течени пытаются выяснить местоположение драгоценного металла.

Позже сотрудники правоохранительных органов нашли на месте прорыва дамбы технологического водоема золотодобывающей артели в Красноярском крае сейф.

"Во время поисков на месте прорыва дамб сотрудники полиции нашли металлический сейф", - сказал представитель пресс-службы МВД по региону Владимира Юрченко.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Он подчеркнул, что сейф был найден после осушения одной из заводей.

На месте инцидента работают полицейские, сотрудники СКР и МЧС. Позже по сообщениям СМИ сейф разрезали специальными инструментами и открыли.

"Следственно-оперативной группой проведено вскрытие сейфа, внутри которого обнаружено 9 колб с неповрежденными пломбами, вероятно, с золотом, а также 14 опечатанных пакетов с концентратом для вторичной обработки, которые изъяты и приобщены к материалам уголовного дела", - говорится в сообщении.

Напомним, помощник Медведева сбил человека на пешеходном переходе: сбежал сразу, детали.

Также Знай.uа писал о скандальную разговор Трампа и Зеленского: причастен и Путин, найдены доказательства.