19 октября на реке Сейба, Красноярский край, Россия, прорвало дамбу технологического водоема золотодобывающей артели. Вода затопила общежития в рабочем поселке, по официальным данным - погибло 17 человек, общее число сотрудников на дамбе составляло примерно 170 людей.

Кадры трагедии в Краснодарском крае

На телеканале "Россия 1" должен был выйти выпуск телепередачи Андрея Малахова, посвященный трагедии на дамбе. Однако, программу сняли с эфира и удалили из всех источников в интернете.

Кадры трагедии в Красноярском крае

Константин Сенченко, депутат Красноярского городского совета РФ, заявил на своей страничке в Facebook, что программу успели показать только в Сибири и на Дальнем Востоке, в интернете ее найти невозможно.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

Что там такое сказал Сергей Шахматов вчера у Малахова, что передача успела выйти только на Дальний Восток и Сибирь и была снята с эфира? Теперь запись невозможно найти в интернете.

Geplaatst door Konstantin Senchenko op Dinsdag 22 oktober 2019

Отрывки программы можно отыскать в российской сети ВКонтакте, на портале Yandex, пользователи также залили фрагменты в Instagram.

Кадры трагедии в Красноярском крае

Из фрагментов можно узнать, что люди работали на дамбе незаконно - утверждают, что у них отнимали паспорта во время заключения договора. А допустимая концентрация различных элементов возле места трагедии превышала норму "в десятки и сотни раз".

Андрей Малахов, ведущий, отметил, что: "Самое страшное, что здесь есть ртуть, которая течет". Специалисты в зале отметили, что промышленный способ добычи золота с помощью ртути использовали раньше, но он уже давно запрещен во всем мире, так как слишком вредит человеку и окружающей среде.

Пользователи сети с возмущением отреагировали на эту жуткую ситуацию:

Напомним, ранее водная стихия искалечила десятки жизней в России, людей просто смыло волной: подробности трагедии.

Также Знай.ua писал, что на Львовщине объявили режим чрезвычайной ситуации: сразу двум городам угрожает опасность.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что подлили масла в огонь: мощный взрыв прогремел на заводе под Ровно, детали и кадры ЧП.