Администрация интернет издания Bellingcat приняла решение не делиться деталями того, что именно они "копают" по делу катастрофы борта МН17. Однако журналисты не исключают, что в расследовании могут появиться новые подозреваемые.

Основатель международной группы журналистов-расследователей Bellingcat Элиот Хиггинс рассказал об этом украинским медиа.

Основатель Bellingcat Элиот Хиггинс

"Это не начало последнего акта спектакля, но конец первого", - описал Хиггинс начало судебного процесса, который стартует в марте следующего года.

Основатель Bellingcat заявил, что он и его команда хорошо осведомлены о структуре, которая привела к катастрофе МН17.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Новые подозреваемые в деле рейса МН17
Новые подозреваемые в деле рейса МН17

"У нас нет конкретных имен тех, кто нажал на кнопку, и в каком-то смысле это не самое важное, потому что они являются частью структуры управления, которая привела их к нажатию кнопки, и вся эта структура виновата в том, что произошло. Мы имеем очень четкое представление об этой структуре - кто и за что отвечал. Я уверен, что Международная совместная следственная группа (JIT) еще лучше осознает все это", - сказал Хиггинс.

Он также не исключает, что в деле МН17 могут появиться новые подозреваемые.

Напомним, посол Украины в Нидерландах заявил о новых подозреваемых в катастрофе МН17.

Как сообщал Знай.ua, опубликованы самые громкие высказывания Зеленского на пресс-марафоне: "Все понимают, что я был прав".

Знай.ua писал, отомстили за Цемаха? Нидерланды выступили против Украины в деле МН17.