Трагический случай произошел в Екатеринбурге, где годовалый мальчик умер после похода в частный детский сад. Воспитательница не принимала никаких мер потому что считала, что ребенок просто устал.

Вечером, когда родители пришли забирать Амира, сына им вынесли на руках. На тот момент ребенок пылал от жара и почти не мог двигаться. Дома родители заметили на животе ребенка непонятные пятна и немедленно вызвали скорую.

Ребенок умер от менингита, фото: Lshot
Ребенок умер от менингита, фото: Lshot

Когда приехала первая медицинская бригада, то врачи посоветовать просто сбивать температуру. Однако через несколько часов уже другая скорая повезла Амира в реанимацию.

"Выходит реаниматор и говорит, что все плохо. Диагноз — менингококковая инфекция, молниеносная. Он сказал, что никаких надежд мы не даем, езжайте домой… Затем звонит телефон. Муж берет трубку, и ему говорят: смерть зафиксировали". Мама ребенка Юлия

Популярные статьи сейчас
Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Мама мальчика сообщила, что санэпидемстанция начала проверять садик только через несколько дней после трагедии. Юлия с мужем убеждены, что воспитатель и медики проявили халатность, и уже готовят иск в прокуратуру.

Сообщение в Telegram-канал, скриншот: Lshot
Сообщение в Telegram-канал, скриншот: Lshot

Напомним, ранее врачи-эпидемиологи предупредили, что Украину накрыли четыре штамма гриппа

Как сообщал портал "Знай.uа", Украину накрыла мощная эпидемия, под прицелом - дети

Также Знай.uа" писал, что врачи назвали идеальный месяц для того, чтобы забеременеть