В Италии ввели интересную инициативу — итальянцы взялись открывать приюты для разведенных мужчин, которые остались банкротами. Такие мужчины входят в категорию так называемых "новых бедных".

Причиной стало то, что часто при разводе в Италии мужчины остаются банкротами. По статистике, в результате 60% разводов общее жилье переходит к жене, с которой остаются дети.

Развод, фото: gmk
Развод, фото: gmk

Кроме того, в 94% случаев бывших мужей обязывают выплачивать алименты своим детям, оставшимся с бывшей женой. Интересно, что они должны делать выплаты не только на ребенка, но и на экс жену.

Такая ситуация натолкнула волонтеров и христианские организации открывать приюты для обанкротившихся разведенных мужчин. Однако, в приютах существуют ограничения — в этом месте разведенные мужчины могут находиться максимум год.

Популярные статьи сейчас
"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Напомним, ранее в ООС сообщили об очередном нарушении режима тишины

Как сообщал портал "Знай.uа", столкновение двух самолетов едва не унесло жизни пассажиров

Также Знай.uа" писал, что в Венеции произошла крупнейшая за более чем 50 лет наводнение