В одном из заповедников Кении на видео туристов попала ожесточенная схватка питона и леопарда. Как видно на кадрах, гигантская змея решила пообедать ловкой кошкой, но что-то пошло не так. Леопард – он же хищник, не дал себя в обиду, и даже когда рептилия обвила его в кольца своим длинным телом, вырвался. Более того, кошка, судя по ролику, победила в этой схватке, но как же эффектно и хищно все это выглядит.

"В борьбе за выживание побеждает сильнейший", - отмечает издание Latest Sightings. Бой леопарда с питоном также сфотографировал оказавшийся на месте событий канадский фотограф Майк Уэлтон.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут потерять доступ к картам: ПриватБанк выдвинул строгое требование Россия готовит мощные массированные удары: под угрозой окажутся три города Украину охватили новые вспышки смертельных заболеваний: кто под угрозой Готовьте грелки и теплую одежду: в Минэнерго сделали заявление о начале отопительного сезона
Показать еще

Напомним, на Одесчине мужчину едва не разорвал дикий хищник.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что киевлянин выгулял "шикарную киску", сеть кипит.

Также портал "Знай.ua" писал, что мужчина выгулял "кровожадного" любимца в столице.