На днях иностранные ученые сделали сенсационное открытие. Следовательно, они выявили часть мозга, которая отвечает за алкогольную зависимость. Об этом сообщает Science.

Как отмечается, американские ученые из Института биологических исследований Солка нашли мозговой цепь, ответственную за развитие пагубного пристрастия к спиртному. Следовательно, ученые провели несколько опытов на мышах. Сначала они их "напоили" алкоголем, а затем с помощью метода микроэндоскопической визуализации кальция, отследили, какие области и клетки мозга активируются до, во время и после употребления спиртного.

Алкоголь
Алкоголь

"Мы действительно смогли предвидеть на основе нервной активности, какие животные станут алкоголиками уже после первого приема спиртного", - заявил ученый, который принимал участие в исследовании, Коды Сицилиано.

По его словам, они нашли ту же часть мозга, которая "отвечает" за постоянное желание выпить алкоголь, чтобы забыться, заглушить негативные эмоции или снять стресс. Как подчеркивается, с помощью определенных действий, ученым удалось как увеличить, так и уменьшить пристрастие к спиртному у мышей. Пока же исследования продолжаются.

Популярные статьи сейчас
Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Напомним, что МВД Украины предложило ужесточить наказание за вождение в состоянии алкогольного опьянения и дополнительно к штрафам добавить еще и арест на 5, 10 или 15 суток.

Как сообщал портал Знай.uа, в Киеве попрощались с экс-нардепом и министром аграрной политики Тарасом Кутовым.

Также портал Знай.uа писал, что в зоне разведения сил служащие Национальной гвардии Украины ведут службу в усиленном режиме.