Глава украинского внешнеполитического ведомства Вадим Пристайко поддал жесткой критике купертинскую компанию Apple. Создатели "яблочной" продукции встретились с гневом дипломата из-за того, что она обозначила на своих картах Крымский полуостров территорией Российской Федерации.

Об этом стало известно благодаря сообщению Вадима Пристайко в сети Twitter.

Твит Вадима Пристайко, Twitter
Твит Вадима Пристайко, Twitter

"Apple, представьте, как вы кричите, что ваш дизайн и идеи, годы работы, и часть вашего сердца украдены вашим злейшим врагом, а кого-то равнодушного совсем не волнует ваша боль. Вот какие ощущения бывают, когда вы называете Крым российской землей", - написал Пристайко.

Кроме того, министр посоветовал Apple сосредоточиться на высоких технологиях и развлечениях.

Популярные статьи сейчас
Уроки по 30 минут и короткие перерывы: школы переходят на новый график обучения Самое дешевое тепло дают не дрова: как бюджетно нагреть жилье, если нет света и газа Мобилизация дедов и больных: военный жестко раскритиковал качество призывников Отключают полностью: уже с 26 ноября абоненты "Киевстар" будут без интернета, кого коснется
Показать еще

"Глобальная политика не является вашей сильной стороной", – отметил он.

Напомним, в США назвали вариант улучшения отношений с Москвой: Россия отвергла условия Вашингтона.

Как сообщал Знай.ua, Пристайко объяснил, чего ждать Украине от Минских соглашений: "Давайте без истерик".

Знай.ua писал, рекордная партия контрабандного янтаря: зачистки Зеленского на Закарпатской таможне осудили в сети.