Питерского историка Олега Соколова, который убил и расчленил свою молодую любовницу, доставили в психиатрическую больницу московского следственного изолятора "Бутырка". Соколова перевезли в Москву с целью обследования.

63-летнего историка перевели из Санкт-Петербурга в Москву. Об этом сообщает местная пресса со ссылкой на члена столичной Общественной наблюдательной комиссии Москвы Еву Меркачеву.

Олег Соколов, фото: ТАСС
Олег Соколов, фото: ТАСС

Сообщается, что Соколова поместили в камеру вместе с обвиняемым в насильственных действиях сексуального характера. Кроме того, адвокат историка Александр Почуев также сообщил, что его подзащитный был доставлен из Санкт-Петербурга в Москву для прохождения психиатрической экспертизы.

Ранее стало известно, что питерского историка, который после жестокого убийства расчленил свою юную любовницу, уже судили за гибель человека. Даже больше, бывшая любовница Соколова рассказывала, что он хотел ее убить. Оказалось, что сумасшедший историк в течение часа пытал ее, привязав к стулу и включив утюг.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Олег Соколов, фото: РИА Новости
Олег Соколов, фото: РИА Новости

Жестокая расправа над 24-летней Анастасией Ещенко произошла ночью 8 ноября. Доцент исторического факультета Спбгу убил девушку во сне. Сообщается, что после конфликта Анастасия легла спать, а Соколов несколько раз выстрелил ей в висок.

Напомним, ранее сумасшедший историк Соколов пытался покончить с собой во время следственного эксперимента: адвокат рассказал подробности

Как сообщал портал "Знай.uа", стало известно, как именно историк Соколов убил молодую студентку: новые подробности вызывают ужас

Также Знай.uа" писал, что рассказали о вторую жертву душегуба-историка Соколова: "Привязал к стулу и включил утюг"