В Японии медведь устроился на зимнюю спячку в поликлинике. Инцидент произошел в медицинском учреждении города Минами-Уонума в префектуре Ниигата. Местная власть будет решать дальнейшую судьбу животного.

Хищника, который мирно спал в помещении склада поликлиники, обнаружил сотрудник транспортной фирмы, который доставил туда грузы. Мужчина сразу же вызвал полицию, которая пыталась разбудить медведя из сна с помощью фонарика. Однако животное, хотя и реагировало на свет, но просыпаться не собиралось.

Медведь в поликлинике, скриншот из видео: Twitter
Медведь в поликлинике, скриншот из видео: Twitter

Из-за происшествия со зверем, поликлинику немедленно закрыли, а пациентов отправили по домам. Объяснил такое необычное поведение зверя профессор Хидэо Ногути из Университета Ниигаты. Специалист предположил, что поскольку в этом году в горах у медведей было мало корма, то один из них в поисках пищи и перебрался в окрестности города. В результате зверь решил именно здесь устроиться на зимовку.

На территории Японии водятся азиатские черные медведи, которые имеют относительно небольшие размеры, весом до 120 кг. Питаются эти животные преимущественно растительной пищей.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, ранее бешеный кот разорвал семью львовян: как определить, что у вашего пушистика вселился "чужой"

Как сообщал портал "Знай.uа", фермер превратил собаку на тигра: придумал уникальный способ отпугивать обезьян

Также Знай.uа" писал, что свиньи могут стать донорами человеческих органов: что задумали ученые