В школе российского города Ноябрьска (ЯНАО) появился "столб позора". На нем пишут имена учащихся учебного заведения, которые в чем-то провинились.

Такой метод воспитания вызвал неоднозначные эмоции у родителей, сообщают российские СМИ.

Запись о "столбы позора" был опубликован сразу в нескольких страницах города в соцсетях. По словам пользователей, такие экраны установлены по всей школе. Ребенок, имя которого уже было на доске, беспричинно нажала кнопку пожарной тревоги, за что ее и поместили на такую доску.

Доска позора в России
Доска позора в России

Родители детей, которые учатся в школе, заявили, что в учебном заведении нарушили права ребенка. По их словам, проблемные вопросы следует решать в кругу родителей и администрации школы. "Ребенок в 5 классе, кто знает, как это повлияет на него?" - утверждают пользователи сети.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Кого не мобилизуют в армию: список профессий Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Однако мнения родителей в этом плане разделились. Были и такие, что утверждали, что пятиклассник заслужил наказание, потому что неоднократно нарушал дисциплину.

Администрация самой школы ситуацию комментировать отказалась.

Напомним, Путин заявил, что Конституцию Украины нужно изменить: "На постоянной основе".

Как сообщал портал Знай.uа, ушел из жизни судья Василенко, который открывал уголовные дела против Кучмы: детали.

Также портал Знай.uа писал, что Россия без соревнований: в ФИФА отреагировали на спортивные санкции WADA для РФ.