Активистка Грета Тунберг заявила, что была вынуждена путешествовать по Германии на полу поезда, но оказалось, что на самом деле она находилась в вагоне первого класса. Соответствующее уведомление юная активистка разместила в своем аккаунте в Twitter.

16-летняя экологическая активистка Грета Тунберг со Швеции прославилась благодаря недавнему эмоциональному выступлению на климатическом саммите в Организации объединенных наций. Недавно девушка опубликовала фотографию, на которой изображена сидя в коридоре поезда на багаже.

Грета Тунберґ, скриншот: Twitter
Грета Тунберґ, скриншот: Twitter

Фотографии Тунберг подписала, отметив, что едет с Базеля через Германию, но поезд настолько "переполнен", что в течение некоторого времени она была вынуждена сидеть на полу, а место получила лишь после немецкого города Геттингена. Кроме того, активистка сообщила, что наконец-то отправилась домой.

Однако, впоследствии в официальном твиттере основного оператора железных дорог в Германии Deutsche Bahn появились следующие сообщения:

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Грета Тунберг, фото: Popmech
Грета Тунберг, фото: Popmech

"Уважаемая Грета, спасибо, что поддерживаете железнодорожников в борьбе с изменением климата! Мы рады, что вы были с нами в субботу, но был бы еще лучше, если бы вы также сообщили, насколько доброжелательно и компетентно по вами ухаживала наша команда в первом классе".

Комментарий Deutsche Bahn, скриншот: Twitter
Комментарий Deutsche Bahn, скриншот: Twitter

Напомним, ранее скандальная эко-активистка Грета Тунберг дала человечеству новый совет

Как сообщал портал "Знай.uа", Грета Тунберг была права: один из крупнейших городов мира уходит под воду, появились первые фото

Также Знай.uа" писал, что Грета Тунберг — путешественница во времени: юную эко-активистку заметили на фотографии 120-летней давности