На днях известное на весь мир издание Reuters опубликовало в собственном Twitter лучшее, по их мнению, видео 2019 года. Следовательно, ими стал видеоролик с Папой Римским Франциском, где тот по своему усмотрению выбирает, кому целовать его перстень, а кому нет.

"Лучше всего в 2019 году: целоваться или не целоваться: Папа Франциск вызвал беспокойство, когда он отказался позволить поклонникам целовать его кольцо", - подписали видео.

Папа Римский, фото: Ua.news
Папа Римский, фото: Ua.news

Заметим, что событие имело место еще весной этого года. Так, Папа Римский "избранным" отдергивал свою руку от людей, которые хотели поцеловать его перстень. Тогда такое поведение вызывало много критики.

Одни утверждали, что здесь ничего удивительного нет, ведь он заранее просил верующих не целовать его перстень, другие же утверждают, что это неуважение к людям.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

"Иногда ему это нравится, иногда нет. Все очень просто", - ранее признался один из помощников Папы Римского, но отказался быть названным.

Напомним, замолить грехи "на дому": во Франковском церковная фанатичка потащила мощи святого.

Портал Знай.а сообщал, что священник из Одессы устроил часовню просто под землей.

Ранее портал Знай.uа писал, что Insta-батюшка покорил сеть, как проповедует прихожанам слуга божий: "Пастух должен пахнуть своими овцами".