Чрезвычайный случай произошел в США. Основатель Microsoft Билл Гейтс отличился необычайной внимательностью, подарив незнакомке 36 кг подарков.

С 2013 года Гейтс ежегодно принимает участие в церемонии обмена подарками "секретный Санта" через RedditGifts. Онлайн-сервис связывает пользователей социального новостного сайта Reddit друг с другом, и в 2019 году подопечной миллиардера стала молодая девушка, которая потеряла мать.

17 декабря Шелби из Мичигана пришло письмо о посылке от "Тайного Санты". Ее отправили из штата Вашингтон через RedditGifts. Девушка сразу же предположила, что, возможно, это от Билла Гейтса, который известен большой любовью к RedditGifts. Но шутка Шелби оказалась правдой.

Пакет, который вручили ей в отделении службы доставки, весил 36 кг. Коробка даже не поместилась в ее машину. Девушке пришлось открыть подарки на глазах у взволнованных сотрудников, которые знали, кто стал "Тайным Сантой" для Шелби.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Значительную часть информации об интересах Шелби Гейтс и его команда получили из ее профиля в RedditGifts. Девушка вспомнила любовь к книгам, "Звездные войны", "Гарри Поттера", игру "Зельда", сериал "Твин Пикс", кошек и отдыха на природе. Был также один особенный факт, что команда Гейтса обнаружила самостоятельно.

Мама Шелби умер в 2019 году от сердечно-сосудистого заболевания, лишь за 10 дней до ее свадьбы. Гейтс пожертвовал Американской кардиологической ассоциации на имя покойной - такая просьба ее семья обнародовала в некрологе.

"Я увидела знаменитую открытку Билла Гейтса с фотографией, показывает, как он ее подписывает, и у меня внутри все перевернулось", - рассказала Шелби на Reddit.

Напомним, что рождественские чудеса все еще случаются. Об этом свидетельствует случай в Испании, где безработный мигрант из Сенегала выиграл 400 тысяч евро в рождественской лотерее. На покупку билета он потратил 20 евро.

Как сообщал портал "Знай.ua" в американском штате Калифорния мужчина купил лотерейный билет Powerball и выиграл джекпот в размере 447,8 миллиона долларов. Имя победителя пока не разглашается, о выплате грандиозного джекпота заявил представитель лотереи Рэнди Миллер.

Также портал "Знай.ua", что житель финн сорвал крупнейший в истории джекпот.