Грация, шарм, безупречный вкус принцессы Дианы и сегодня не оставляют никого равнодушным. И сегодня Леди Ди считают иконой стиля, ее образы повторяют миллионы девушек по всему миру, а свитера из гардероба принцессы Дианы остаются неоспоримыми бестселлерами. Именно они были излюбленным нарядом этой невероятной женщины, носила принцесса Диана их абсолютно со всем и делала это с особым шиком и при этом с иронией.

Леди Ди не стеснялась ярких оттенков и пестрых принтов. В ее гардеробе были как сдержанные, так и смешные свитера с оленями или Микки-Маусом.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Но самым любимым свитером принцессы Дианы был красный - с белыми овечками, среди которых "заблудилась" одна черная. Зарубежная пресса иронично называла его "black sheep", что в переводе означает "паршивая овца".

В легендарном красном свитере принцесса Диана появилась вместе со своим мужем принцем Гарри в июле 1983 году в Беркшире на соревнованиях по поло. После этого красный свитер с черной овечкой молниеносно превратился в must have для модниц 80-х.

Вышел даже целый журнал под названием "Вязание для принцесс" со схемой этого свитера. Тираж журнала разошелся за неделю, что было неслыханным для того времени рекордом.

Напомним, принцессу Диану всегда считали иконой стиля

Как сообщал портал Знай.ua тайну королевской семьи раскрыли спустя десятилетия: что сказала принцесса Диана Чарльзу

Также Знай.ua писал, принцесса Диана предсказала свою гибель