Ирак ограничил наземное и воздушное передвижение сил международной коалиции. Иракские власти объявили о подготовке механизма вывода иностранных войск из страны. Соответствующее заявление сделал представитель главнокомандующего вооруженными силами Абдель Керим Халф.

Абдель Керим Халф указал, что иракское правительство ограничило наземное и воздушное передвижение сил международной коалиции. Ведется подготовка к выводу американских войск из Ирака.

Багдад, фото: DW
Багдад, фото: DW

"Правительство Ирака подготовилось к началк вывода американских войск из Ирака. Деятельность международной коалиции в Ираке будет ограничена консультациями, вооружениями и тренировками военнослужащих, а вооруженные силы выйдут из Ирака... Последние американские удары - глупость, о которой невозможно молчать", - отметил Халф. Абдель Керим Халф

3 января США провели авиаудар по колонне генерала Сулеймани вблизи аэропорта в столице Ирака Багдаде, в результате которого погибли восемь человек, среди них командир иранского спецназа "Кудс" Касем Сулеймани.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Иран, скриншот из видео: Associated Press
Иран, скриншот из видео: Associated Press

Напомним, ранее американское посольство в Багдаде попало под минометный обстрел: есть жертвы, видео

Как сообщал портал "Знай.uа", пока Трамп воюет с Ираном, Обама расслабляется на Гавайях: впечатляющие кадры

Также Знай.uа" писал, что аэропорт накрыло тремя ракетными ударами: есть погибшие, среди них генерал