В Индонезии исследователи обнаружили самый большой цветок на планете. О находке ученых рассказывается в публикции Центра охраны природных ресурсов Западной Суматры.

Оказалось, что найденный цветок – это раффлезия. Ее диаметр составляет 1,22 метра.

Интересно, что ранее на месте находки уже была раффлезия-рекордсмен, но ее диаметр составлял только (!) 1,12 метра. После гибели цветка на его месте выросло еще большее чудо природы.

раффлезия
раффлезия

По словам ученых, это паразитическое растение, не имеющее листьев и корней, а необходимые для жизни вещества оно получает из тканей растения-хозяина через уникальные корни-присоски.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выплатят солидные деньги: кому придет более 10 тысяч в месяц Доллар может скакнуть выше 55 гривен: НБУ резко ухудшил прогнозы Отсрочки не будет: кто скоро окажется под мобилизацией в Украине Украинцев обязали платить за тепло в подъездах: можно ли отказаться от таких квитанций
Показать еще

раффлезия
раффлезия

Напомним, что во Вьетнаме изобретатель создал альтернативу для пластиковых соломинок. Мужчина сделал из стеблей растений трубочки, которые можно использовать до 6 раз.

Как сообщал портал Знай.ua, медики утверждают, что чаще всего аллергию вызывают именно те растения, которые цветут.

Также портал Знай.ua писал, что природа перепутала времена года и под Новый год принесла украинцам не снег, а цветы.