Лидер Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что его страна спасла множество жизней, ликвидировав генерала Касема Сулеймани.

Об этом стало известно благодаря заявлению Дональда Трампа для американских журналистов.

"Мы спасли множество жизней, окончив его жизнь", - заявил Дональд Трамп.

Дональд Трамп, фото: GETTY IMAGES
Дональд Трамп, фото: GETTY IMAGES

"Я знаком с его прошлым. Его прошлое было ужасным. Он был террорист. Как вам известно, президент Обама его так назвал, и ему (Сулеймани — ред.) нельзя было даже покидать страну", — отметил президент США.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Также Дональд Трамп добавил, что Сулеймани путешествовал с главой Хезболлы, и "они были там не для того, чтобы обсуждать отдых".

Дональд Трамп, ТСН
Дональд Трамп, ТСН

"Они были там не для того, чтобы отправиться на замечательный курорт в Багдаде. Они были там, чтобы обсуждать свои дела", — отметил Трамп.

Также президент США заявил, что в случае, "если Ирак выгонит войска США прямо сейчас, это будет худшим, что может случиться с Ираком".

Напомним, у Трампа объяснили, зачем "убрали" генерала Сулеймани.

Как сообщал Знай.ua, похороны генерала Сулеймани отложили: число жертв давки катастрофически выросло.

Знай.ua писал, Трамп перекинул тяжелое вооружение к границе Ирана, Пентагон ждет решающего приказа.