Испанец въехал в храм, спасаясь от дьявола. Происшествие случилось в испанской провинции Толедо в муниципалитете Сонсека. Мужчина за рулем внедорожника протаранил двери церкви, и даже сумел доехать до самого алтаря, сломав по пути церковные скамьи.

Инцидент произошел в храме Святого Иоанна Евангелиста, которого считают покровителем города. Нарушителем оказался 35-летний местный житель. Мужчина полиции пояснил, что ему казалось, будто он одержим дьяволом и хотел спрятаться от него в церковном алтаре, который считал единственным безопасным местом на тот момент.

Водителя пришлось перевезти в больницу "Вирген-де-ла-Салюд" в Толедо. Ему грозит арест. По предварительной информации, нарушитель владеет продуктовым магазином, а также занимается выращиванием и уходом за марихуаной, лишь в 800 метрах от храма.

Городской голова Сонсеки Серхио Мора сделал заявление по поводу происшествия, отметив отсутствие травмированных. Для устранения материального ущерба и возобновления деятельности прихода Мора предложил помощь городского совета.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, ранее украинки чудом вырвались из лап работорговцев в Испании: вот как их туда заманили

Как сообщал портал "Знай.иа", бессонные ночи и подгузники с "подарком": голливудская актриса Камерон Диаз впервые стала мамой

Также Знай.иа" писал, тайный Санта: Билл Гейтс воплотил мечту молодой американки, мир аплодирует