В Индии самолет авиакомпании AirAsia, следовавший рейсом Калькутта-Мумбаи, был вынужден вернуться в аэропорт отправления из-за угрозы теракта, сообщает портал “Hindustan Times”.

Как сообщается, через 40 минут после того, как самолет, имевший на борту 114 пассажиров, вылетел из аэропорта “Нетаджи Субхаш Чандра Бозе” Калькутту, пилотам передали записку от одной из пассажирок, в которой говорилось о том, что к телу девушки прикреплена взрывчатка и в любой момент она может осуществить взрыв.

Фото: cariverga.com

Самолет вернулся к Калькутты и был изолирован. Террористка была задержана и передана в руки представителей правоохранительных органов. Как выяснилось, никакого “пояса шахида” у нее не было. Зато, пассажирка находилась в нетрезвом состоянии. По словам представителя полиции аэропорта, девушка по имени Мохини Мондол пока не объяснила, почему она угрожала взрывом, что собиралась делать в Мумбаи и почему захотела вернуть самолет в Калькутту.

Напоминаем, что вчера в Аравийском море едва не столкнулись американский эсминец и российский военный корабль.

Популярные статьи сейчас
Клиенты на грани бунта: ПриватБанк взимает комиссию за отсутствие операций по карте Мобилизация обойдет стороной: еще одна категория мужчин станет неприкосновенной для ТЦК – какие критерии Мужчинам после 50 приготовиться: кого мобилизуют уже с июня Мобилизации можно не бояться: кто получит пропуск от ТЦК уже этим летом
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", подводная мистика: корабль-невидимка явился миру века спустя, фото красавчика.

Также "Знай.uа" писал, что Иран готов к мощных ракетных атак: под прицелом даже Европа, интерактивная карта.