Глобальное потепление климата продолжает изменять планету. Так, Мировой океан из-за повышения температуры нагрелась до рекордного уровня.

К такому выводу пришли ученые из университета Сент-Томаса в США, передает The Guardian

По словам ученых, повышение температуры Мирового океана — "неопровержимое доказательство" нагревание планеты. Они назвали это явным показателем ухудшения климата, ведь Мировой океан поглощает более 90 процентов избыточного тепла климатической системы Земли.

Глобальное потепление
Глобальное потепление

Сообщается, что нагревание океана становится катализатором необратимого процесса и приводит к штормам, которые нарушают круговорот воды. Это приводит к засухам и масштабных пожаров, как в Австралии.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Изучая океаны, мы видим непрерывное и ускоряется потепление Земли. Это ужасная новость", — заявил профессор и участник исследовательской группы Джон Абрахам.

глобальное потепление
глобальное потепление

Ученые также отметили, что высокая температура океанов приводит к тому, что они все больше топят лед, из-за чего повышается уровень моря. По их оценкам, уровень Мирового океана начал расти, как минимум, с начала XX века, а к концу столетия поднимется на метр. Это приведет к тому, что нужно будет переселить 150 миллионов человек.

Напомним, что магия чисел: как дата рождения влияет на судьбу человека.

Как сообщал Знай.uа, Иран заставляет родственников погибших пассажиров МАУ "закрыть рты": "Если хотите получить тела...".

Также Знай.uа писал, астрономы нашли звезды, куда может "переселиться" человечество: вот она, наша новая дом.