Принц Гарри и принц Уильям опровергли слухи о том, что они якобы находятся в напряженных отношениях. В совместном заявлении герцога Кембриджского и герцога Сассекского соответствующие сообщения прессы названы "оскорбительными и провокационными".

Такое заявление стало ответом на информацию британской прессы о том, что решение герцога и герцогини Сассекских сложить с себя основные королевские обязанности было связано с "враждебным отношением" принца Уильяма. Гарри и Меган якобы испытывали "постоянную травлю" от герцога Кембриджского. В совместном заявлении содержится четкое отрицание этой информации.

Меган Маркл и принц Гарри фото: GlobalLookPress
Меган Маркл и принц Гарри фото: GlobalLookPress

"Для братьев, которые уделяют особое внимание теме душевного здоровья, провокационная риторика оскорбительна и потенциально опасна", - говорится в заявлении.

Принц Гарри и принц Уильям должны встретиться с королевой Елизаветой II и принцем Чарльзом в Сандрингемском дворце в Норфолке, чтобы обсудить будущее герцога и герцогини Сассекских. Меган Маркл, которая сейчас находится в Канаде, должна присоединится к разговору по телефону.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Принцы Уильям и Гарри, фото: rus.media
Принцы Уильям и Гарри, фото: rus.media

Встреча должна стать шагом к определению нового формата отношений герцога и герцогини Сассекских с королевской семьей. Старшие члены королевской семьи будут обсуждать, сколько денег получат принц Гарри и Меган, сохранят ли они свои титулы и будут ли они выполнять какие-либо обязанности.

Напомним, Елизавета II экстренно созывает королевскую семью: что опять натворили принц Гарри и Меган Маркл

Как сообщал портал "Знай.uа", непримиримые Маркл и Миддлтон не разговаривают уже пол года: что поссорило герцогинь

Также Знай.uа" писал, что Елизавета II вызвала принца Гарри "на ковер": позволит ли королева новую выходку Меган Маркл