Стало известно, что в бразильском городе Маринга в штате Парана появится Украинский культурный центр для фольклорной группы "Верховина" и площадь Украины. Местные власти уже выделили земельные участки для строительства.

Об этом говорится в сообщении на странице жены украинского посла в Бразилии Фабианы Троненко.

Так, на участке размером в 2.659,49 м. кв. построят культурный центр. На другом участке, размер которого неизвестен, планируют сделать площадь Украины, рядом с которой также будет Украинская церковь.

За выделение земли в публикации поблагодарили мэра города Улиссесу Мая, его заместителя Эдсону Скабор, жену Мириану Скабор и секретаря Мигеля Салласа.

Текст:🇧🇷та🇺🇦 🇧🇷 O CENTRO CULTURAL E A PRAÇA É NOSSA! Embaixatriz Fabiana Tronenko esteve ontem, na cidade de...

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще
Geplaatst door Embaixatriz da Ucrânia no Brasil op Zaterdag 11 januari 2020

Напомним, что с 2021 украинцам придется проходить дополнительную проверку для въезда в европейские страны. ЕС запускает Европейскую систему авторизации и информации о путешествиях ETIAS.

Как сообщал портал Знай.ua, Украина вошла в тройку лидеров, что стали крупнейшими экспортерами сельхозпродукции в страны Евросоюза в 2019 году вместе с США и Бразилией.

Также портал Знай.ua писал, чем украинские села могут удивить туристов в 2020 году.