Иран может иметь достаточное количество урана для создания ядерной бомбы до конца 2020 года. Так оценивают возможности Тегерана в Израиле.

Иран уже в этом году может завершить создание ядерной бомбы, пишет издание Haaretz, ссылаясь на оценки израильской военной разведки.

Согласно оценкам, в Иране нет ракеты, которая может нести ядерную боеголовку, и для ее разработки понадобится минимум два года.


Премьер-министр Бенджамин Нетаньяху после своего заявления, что он больше не считает себя связанной международными обязательствами по ограничению обогащения урана, призвал западные страны вернуть санкции против Ирана.

"Мы точно знаем, что происходит с иранской ядерной программой", - сказал Нетаньяху.

"Иран считает, что может получить ядерное оружие. Я повторяю: Израиль не позволит Ирану создать ядерное оружие".

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

Бенджамін Нетаньяху


Израиль проводил шумную кампанию против атомной программы Ирана и поддержал решение президента США Дональда Трампа в 2018 году выйти из ядерного соглашения с Исламской Республикой. С тех пор Иран расширил производство урана по мере усиления конфликта.

Напомним, США усилили санкции в отношении Ирана после недавних ракетных ударов по американским военным базам

Как сообщал портал Знай.ua в сети показали, как Иран запускал ракеты по украинском самолете МАУ

Также Знай.ua писал, после сбития украинского самолета в Иране начались акции протеста