Как известно, 8 января произошла роковая авиакатастрофа украинского пассажирского самолета в Иране. В результате погибли все 165 пассажиров. Боинг 737 был сбит двумя иранскими ракетами.

Авиакатастрофа в Иране

Так, в среду, 15 января, состоялась встреча украинского лидера Владимира Зеленского с родственниками погибших в авиакатастрофе. На эту встречу прилетела дочь погибшей Ольга Кобьюк Алена Арам. Об этом сообщает ТСН.

Алена Арама проживает в Иране с мужем и 4-летним сыном, который не знает о гибели бабушки. В Украину женщина прибыла со всей семьей. Ее 61-летняя мама жила в Киеве и ездила к дочери на новогодние праздники. Ольге Кобьюк работала бухгалтером, однако, по словам дочери, она жила для своих детей и внука.

"Она жила нами, внуком, мной, моим мужем. Она нас поддерживала во всем", - утверждает Алена.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

8 января Ольга Кобьюк возвращалась в Киев. Дочь провела ее до регистрации и поехала домой, где открыла ленту новостей и увидела, что произошла авиакатастрофа.

"Было ощущение, что ошибка, что, возможно, выжили, что они там не погибли, что сейчас позвонят и скажут, что это не тот самолет", - призналась Алена.

Семя погибшей Ольги Кобьюк, Facebook

Женщина рассказала, что увидела в Украине, что она не одна со своим горем. Правительство пообещало, что Украина поможет похоронить всех, кто разбился в том самолете. Ольгу Кобьюк собираются похоронить в украинской столице.

"Я хочу, чтобы мама была на родной земле, на Родине", - заявила Алена.

Следует отметить, что тела всех погибших должны доставить в Киев на ближайшей неделе.

Напомним, что президент авиакомпании МАУ Евгений Дыхне в своем интервью поделился подробностями со встречи.

Как сообщал портал Знай.ua, украинские специалисты нашли следы от ракет, которыми в Иране был сбит самолет авиакомпании Международные авиалинии Украины.

Также портал Знай.ua писал, что генерал иранской армии сделал заявление по сбитому украинскому пассажирскому самолету.