Как известно, уже вскоре Великобритания покидает Европейский союз. В связи с этим, правительство страны решило отметить это событие и использовать проекцию часов, который будет отсчитывать последние мгновения членства государства в ЕС.

Об этом сообщает издание BBC.

Как отмечается, сначала власти Британии хотела использовать Биг Бен, чтобы тот отсчитывал последние минуты пребывания страны в ЕС и зазвенел именно в то время, когда государство покинет его. Однако, местная власть не успевала собрать всю сумму для реконструкции часов: удалось найти всего 200 тысяч фунтов стерлингов с 500 необходимых. Вместе с тем, комиссия Палаты общин усомнилась в том, что следует использовать государственные пожертвования для покрытия этих расходов.

Brexit (выход Великобритании из ЕС)
Brexit (выход Великобритании из ЕС)

Следовательно, нашли альтернативу - на Даунинг-стрит спроектируют новые часы с обратным отсчетом до момента (23:00 по Гринвичу), когда Великобритания покинет ЕС 31 января.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ожидается, что 31 января премьер-министр Борис Джонсон вечером выступит со специальным обращением к нации, а также национальный флаг будет вывешен на всех флагштоках на Парламентской площади.

Напомним, Меркель озвучила последнее предложение ЕС по Brexit: это не давление, а партнерство.

Как сообщал портал Знай.uа, парламент Великобритании провалил голосование по соглашению о выходе страны из состава Европейского Союза.

Также Знай.uа писал правительство Британии перенес дату проведения Brexit.