Остатки легендарного затонувшего корабля "Титаник" получат международную защиту, которую предоставит Великобритания и США. Сделано это для того, чтобы уберечь место и обеспечить его соответствующим уважением.

Об этом сообщает издание BBC.

Заметим, что жуткая катастрофа с судна, имевший название "Титаник", произошедшей в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года в северной части Атлантического океана. Именно там во время своего первого рейса лайнер с 2208 людьми на борту столкнулся с айсбергом. В результате этого погибло, по разным данным, от 1495 до 1635 человек.

Титаник, фото: news4jax.com
Титаник, фото: news4jax.com

Ныне же, как известно, в конце 2019 года вступил в силу документ, который был подписан еще в 2003 году, относительно того, что место катастрофы получает международную защиту. Сделано это для того, чтобы обеспечить сохранение и уважение места, где погибли более 1500 человек.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Титаник, Википедия
Титаник, Википедия

Напомним, что группа дайверов впервые за 14 лет посетила обломки легендарного "Титаника". Лайнер серьезно пострадал от глубоководных течений, соли и бактерий, которые разъедают металл.

Как сообщал портал Знай.uа, секретный бункер Горбачева показали на видео.

Также портал Знай.uа писал, что в Германии нашли завещание Гитлера.