Сразу несколько стран Европы и мира в ближайшее время проведут эвакуацию своих граждан из китайского города Ухань, охваченного эпидемией коронавируса, сообщает DW.

В частности, о намерении забрать своих граждан из Поднебесной объявила Франция. По словам министра здравоохранения этой страны Агнес Бузен, китайская власть уже дала согласие на эвакуацию французских граждан, которая состоится на следующей неделе. Однако, после эвакуации французы должны будут пройти карантин продолжительностью две недели.

Коронавирус, фото: South China Morning Post
Коронавирус, фото: South China Morning Post

Также о намерении эвакуировать своих граждан из эпицентра вспышки коронавируса сообщили США, Австралия, Япония, Италия и Шри-Ланка.

Напоминаем, что в Китае разоблачили интернет-мошенников, которые продавали фальшивые средства защиты от коронавируса.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", китайский вирус, который подкосил сотни людей, кочует по миру, украинцам советуют подготовиться: как сохранить жизнь.

Также "Знай.uа" писал, что Китай разносит по всему миру смертельный вирус, идет восточный ветер: к чему готовиться украинцам.