Утром 27 января в Афганистане в провинции Газни разбился самолет. Местные власти заявили, что лайнер мог принадлежать иностранной авиакомпании.

Об этом сообщил афганский телеканал 1TVNews. Кроме того, есть информация, что самолет мог быть не пассажирским, а военным.

По словам губернатора провинции Газни Вахідулли Калімзая, “Самолет не принадлежал какой-то отечественной компании”.

“Судя по всему, речь идет о иностраннм перевозчике. Самолет полностью сгорел”, - заметил он.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Лайнер упал в подконтрольном радикальному движению “Талибан” уезде Дых-Как в центральной части страны.

До сих пор нет достоверной информации о борте, потерпевшем крушение. Источник в правительственных структкрах рассказал изданию, что это военный самолет и принадлежит подрядчикам коалиции.

На место катастрофы выдвинулся афганский спецназ. Поскольку самолет упал на территории, контролируемой талибами, это значительно осложняет ситуацию и затрудняет возможность помощи спасателей возможным пострадавшим.

А тем временем в сети уже появилось видео с горящим самолетом с геолокацией провинции Газни, где произошла авиакатастрофа.

Напомним, ранее сообщалось, что пассажирский самолет авиакомпании Ariana Afghan Airlines , следовавший рейсом из Герату в Кабул, разбился над территориями, контролируемыми группировкой Талибан.
Позже национальный авиаперевозчик опроверг информацию, что самолет принадлежал Ariana Afghan Airlines.