Смертельный коронавирус набирает все больших и больших оборотов. Следовательно, опасную болезнь официально зарегистрировали еще в двух новых странах.

Об этом сообщают различные иностранные СМИ.

Стоит отметить, что уже длительное время в Китае все более масштабные обороты набирает опасный коронавирус, который вызывает пневмонию и респираторные заболевания. Теперь же известно, что уже более 2 тысяч людей во всем мире были заражены этой болезнью, а также более 6 десятков человек умерли.

Коронавирус, фото из свободных источников
Коронавирус, фото из свободных источников

Сейчас же выяснилось, что еще в двух странах зафиксированы случаи заболевания именно на этот вирус. Первый зарегистрировали в прибрежной камбоджийской провинции Преах Сианук в 60-летнего мужчины, который прибыл из Уханя, эпицентра болезни. Другой обнаружили в Шри-Ланке в 43-летней китайки, которая прибыла на остров из китайской провинции Хубэй.

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Коронавирус, фото: South China Morning Post
Коронавирус, фото: South China Morning Post

В настоящее время обоих доставили в больницу, а их родственников взяли под серьезный надзор.

Напомним, что в Китае зафиксирован первый смертельный случай от коронавирус среди врачей.

Как сообщал портал "Знай.uа", пациентов с коронавирусом 2019-nCoV обозначают на карте мира красным цветом.

Также Знай.uа писал, что семерых постояльцев отеля "Арт Москва Войковская" экстренно госпитализировали. У туристов обнаружили симптомы коронавируса.