Благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс выделил $10 млн для борьбы с коронавирусом в Китае. Средства идет на создание вакцины и меры для сдерживания распространения вируса.

Китай стал эпицентром распространения опасного вируса пневмонии. Власти закрыли несколько городов на карантин и строят специальные больницы для лечения зараженных.

Билл Гейтс
Билл Гейтс

Благотворительный фонд Гейтса передал для борьбы с вирусом в Китае 5 млн долларов. Данные средства распределили не только среди государственных, но и частных организаций. Их направят на разработку вакцины и мер по выявлению и подтверждению случаев заражения, лечения больных.

Аналогичную сумму Фонд передал Центру по контролю и предотвращению болезней в Африке, их направят на материальную поддержку медицинских учреждений и уход за пациентами по всему континенту.

Популярные статьи сейчас
Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Коронавирус, фото из свободных источников
Коронавирус, фото из свободных источников

Ежегодно Билл Гейтс жертвует огромные суммы в адрес организаций, которые помогают нуждающимся людям.

Напомним, хозяин Microsoft Билл Гейтс рассказал, как за одно мгновение попрощаться с $400 млрд.

Как сообщал Знай. ua, Билл Гейтс назвал главную ошибку Microsoft.

Также Знай. ua писал, что Билл Гейтс воплотил заветную мечту молодой американки, мир аплодирует.