Пункты пропуска на границе с китайской провинцией Хэйлунцзян в Хабаровском крае, Еврейской автономной области и в Амурской области не будут работать до 7 февраля.

Об этом сообщается в документе Хабаровского филиала Росгранстроя, который опубликовал губернатор Хабаровского края Сергей Фургал на своей странице в Instagram.

Закрытые границы, фото скриншот из Instagram

Как стало известно из документа, такую договоренность достигли губернаторы всех областей, граничащих с Китаем. Да, границы будут закрыты до 7 февраля.

Коронавирус из Китая, фото financoff
Коронавирус из Китая, фото financoff

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

"Одновременно с этим, канцелярия информирует, что спалаїхів коронавирус из Китая в пунктах пропуска не зарегистрировано", - сказано сообщении.

Коронавирус из Китая, фото financoff
Коронавирус из Китая, фото financoff

Сейчас во всем мире заражено более 2000 человек, а в Китае десятки умерших через тяжелые осложнения. Вследствие чего президент Си Цзиньпин вчера выпустил беспрецедентное предупреждение о "серьезную ситуацию".

Многие российские туроператоры по рекомендации Ростуризма приостановили продажу туров в Китай. Некоторые местные жители приграничных с КНР российских городах высказывают свои опасения по поводу распространения заболевания.

Напомним, спасение от коронавирус: пушистый любимец сохранил жизнь женщине.

Как сообщал портал "Знай.ua", пациентов с коронавирусом 2019-nCoV обозначают на карте мира красным цветом.

Также "Знай.ua" писал, что ломятся через заборы и протягивают последние деньги: в сети появилось видео с разочарованными китайцами.