В Дании местный парламент на днях мог превратиться в стендап-клуб. А все потому, что после 14 часов работы премьер-министр страны решила рассказать депутатам, как государство купило четырех цирковых слонов и одного верблюда. Зал заседаний буквально порвало от смеха.

Об этом стало известно благодаря сообщениям местных СМИ.

Известно, что в марте прошлого года датским циркам запретили использовать диких животных, в том числе слонов. Государство взялось их выкупить, чтобы обеспечить животным достойную жизнь. Последних четырех слонов правительство выкупило в начале года и потратило на них 1,6 млн евро. Но внезапно выяснилось, что одна из слоних по кличке Рамболин уже давно влюблена в верблюда Али. Почти десять лет они были неразлучны. Поэтому верблюда пришлось "присоединить к сделке" — купить его вместе с остальными.

Нам сообщили, что очень важно не разлучать Рамболин и Али, - заявила премьер Метте Фредериксен — и не смогла удержаться от смеха. — Вот почему нам пришлось взять и его. Вслед за ней рассмеялись и депутаты парламента.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Напомним, Укравтодор и Гончарук обещают залатать тысячи километров ям.

Как сообщал Знай.ua, Зеленский и Гончарук попали "под раздачу" после громких событий.

Знай.ua писал, скандал в строительной области набирает обороты: поручение Гончарука игнорируют, что известно.