Житель Великобритании устроил уборку в гараже, во время которой наткнулся на редкую и очень дорогую драгоценность, сообщает Daily Mail.

Как сообщается, пенсионер нашел в комоде в своем гараже старинный нефритовый амулет, который имел форму собаки. По мнению экспертов этому украшению может быть около четырех-пяти тысяч лет, а ее стоимость может составлять два-три миллиона фунтов стерлингов.

Фото: dailymail.co.ru

По словам мужчины, его отец был родом из Индии и занимался торговлей драгоценными камнями. В Великобританию он эмигрировал в 1960-х годах, забрав с собой немало ценных украшений, а в начале 2000-х умер.

Напоминаем, что на днях у берегов полуострова Флорида исследователи нашли корабль, который пропал в Бермудском треугольнике почти век назад.

Популярные статьи сейчас
Минус час сна: когда украинцы в 2026 году снова будут переводить часы и почему это еще не отменили Рискуете собственной пенсией: ПФУ установил дедлайн для украинцев Пенсионерам выплатят по 5 тысяч: как получить надбавку О Польше забудьте: страна меняет правила для украинцев, кто рискут больше всего
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", ДНК древних африканцев открыла глаза на происхождение людей, такого никто не ожидал.

Также "Знай.uа" писал, что в Иерусалиме наткнулись на удивительную находку 2000-летней давности, неужели в святом месте такое бывает.