Житель Великобритании устроил уборку в гараже, во время которой наткнулся на редкую и очень дорогую драгоценность, сообщает Daily Mail.

Как сообщается, пенсионер нашел в комоде в своем гараже старинный нефритовый амулет, который имел форму собаки. По мнению экспертов этому украшению может быть около четырех-пяти тысяч лет, а ее стоимость может составлять два-три миллиона фунтов стерлингов.

Фото: dailymail.co.ru

По словам мужчины, его отец был родом из Индии и занимался торговлей драгоценными камнями. В Великобританию он эмигрировал в 1960-х годах, забрав с собой немало ценных украшений, а в начале 2000-х умер.

Напоминаем, что на днях у берегов полуострова Флорида исследователи нашли корабль, который пропал в Бермудском треугольнике почти век назад.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", ДНК древних африканцев открыла глаза на происхождение людей, такого никто не ожидал.

Также "Знай.uа" писал, что в Иерусалиме наткнулись на удивительную находку 2000-летней давности, неужели в святом месте такое бывает.