Женщина с 31 пальцем собирается войти в книгу рекордов Гиннеса, но признается, что суеверные соседи считают ее ведьмой.

Жительнице Индии Кумари Ниак 63 года, она родилась с полідактилізмом - врожденным пороком, который развивается в утробному периоде, наделяя человека лишними палцями на руках и ногах, пишет издание DailyMail.

Полидактилия-это достаточно распространенное заболевание, поражающее примерно одного из 1000 новорожденных. Чаще всего лишние пальцы удаляются хирургическим путем.

Кумари Ниак, которая живет в селе Кадапада в районе Ганджам, имеет 19 пальцев на ногах и 12 - на руках. В детстве ей не сделали рперацію, поскольку родители не имели денег заплатить за нее.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Я родилась с этим дефектом и не могла лечиться, потому что принадлежу к бедной семьи. Вот уже 63 года я живу с этим", - говорит Кумари.

Кумари Ниак побила рекорд бывшего реордсмена, жителя западной Индии 47-летнего Девендра Сутара, в которой 14 пальцев на ногах и 14 - на руах. Мужчина вошел в книгу рекордов Гиннеса в 2014 году.

Однако, жину не очень радует тот факт, что она может войти в книгу рекордов. Кумари признается, что большую часть своей жизни ей приходилось прятаться дома от суеверных жителей села, которые считают ее ведьмой.

"Местные жители, которые очень увлечены слепой верой, считают, что я ведьма и держатся от меня подальше. Порой они приходят посмотреть на мое состояние, но никогда не помогают. Я вынуждена оставаться в помещении, потому что со мной плохо обращаются", - призналась женщина.

Одна из небагатьої подруг Кумані рассказала:

"Это маленькое село, люди здесь суеверны и поэтому относятся к ней, как к ведьме. Я знаю, что в ней проблемы со здоровьем и она не имеет ничего общего к ведьм. Мне очень жаль ее, ведь она не может позволить себе лечиться"

Узнав о беде женщины благодаря тому, что она может установить мировой рекорд, чиновники предложили ей дом и предоставили пенсию, а также власть пытается повлиять на ее соседей.

"Мы знаем о ее ситуации и предложили всякую помощь. Мы также розмовляжмо с соседями пытаясь убедить их относиться к ней сочувственно и всячески убеждаем их, что она не ведьма", - говорит пв то время как представитель административного отдела

Напомним, китаянка попала в Книгу рекордов Гиннесса благодаря огромным ресницам

Как сообщал портал Знай.ua украинец вписал свое имя в Книгу рекордов Гиннеса

Также Знай.ua писал, тысячи близнецов объединились для мирового рекорда