На юге Германии в Баварии был зафиксирован первый случай заболевания коронавирусом 2019-nCoV у ребенка. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения государства.

Стоит отметить, что это уже шестой подтвержденный случай заражения новым коронавирусом в Германии.

"Согласно с данным Государственного управления здравоохранения и безопасности пищевых продуктов (LGL), еще один случай коронавируса в Баварии был подтвержден в полдень. Это ребенок мужчины из района Траунштайн, у которого ранее был положительный результат на коронавирус", - указывается в публикации.

Распространения коронавирус, скриншот: gisanddata.maps.arcgis.com
Распространения коронавирус, скриншот: gisanddata.maps.arcgis.com

Известно, что это ребенок работника компании Webasto, который до этого контактировал с инфицированной коронавирусом гражданкой Китая.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Коронавирусом 2019-nCoV заразилось более 9700 человек в 19 странах мира, 213 человек умерли. Масштабы эпидемии уже превысили вспышку атипичной пневмонии 17 лет назад.

Напомним, что на днях в посольстве Украины в КНР рассказали, сколько украинцев находятся в китайской провинции Хубэй, и сколько из них имеет желание покинуть страну.

Как сообщал портал Знай.uа, шесть тысяч пассажиров лайнера не могут выйти на сушу через коронавирус.

Также портал Знай.uа писал, что Чемпионат мира по легкой атлетике перенесли из-за эпидемии коронавируса.