В Самарской области Российской федерации суд постановил, что четыре сироты обязаны оплатить долги своей умершей матери. Трое детей несовершеннолетние, четвертый - имеет инвалидность и живет на пенсию.

Об этом сообщают российские СМИ.

Долг, сумма которого превышает 100 тысяч российских рублей (около 40 тысяч гривен), был разделен между наследниками поровну. Трое несовершеннолетних детей живут в приемных семьях, поскольку их мать лишили родительских прав. Никто из детей в права наследования не вступал, но суд это во внимание не принял. Семьям опекунов также отказали в праве на рассрочку.

Российский суд жестоко обошелся с сиротами

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Сообщается, что суд не может обязать приставов арестовать пенсию, которая является единственным доходом человека с инвалидностью. Сейчас юноша ищет работу, которая бы позволила оплатить долг.

Напомним, суд ООН признал юрисдикцию над иском Украины: Россия заплатит за Крым, Донбасс и MH17.

Как сообщал портал "Знай.ua", российский суд дал делу Януковича неожиданный поворот.

Также "Знай.ua" писал, что украинца бросили в путинской застенки через обычное переписки: 6 лет на размышления.