Мужчин-чиновников, которым исполнилось 40 лет, обязали ходить с седыми волосами. Им запрещено подкрашивать свою седину, а тем, кто сохранил шевелюру натурального цвета - перекраситься и стать седым.

Таек решение приняли в Лепабському регионе на востоке Туркменистана, сообщил корреспондент региональной службы Радио Свобода со ссылкой на два источника

Таким образом госслужащие должны уподобиться президенту страны Гурбангулы Бердымухамедову, который стал появляться на публике с сединой с августа 2018 года.

Так, уже с 1 февраля чиновникам, работникам школ и больниц запрещено подкрашивать волосы. Однако не всівм - тем, у кого сохранился естественный цвет волос, нужно подкрасить его в седину.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Отмечается, что в случае, если президент, который носит официальный титул Твердыни, опоры и надежды, посетит регион с визитом, допускаться к нему будут лимше седые чиновники.

Год назад, в январе 2019-го государственные учреждения Туркмении, в том числе школы, обязали закупить новые портреты Бердымухамедова, на которых он изображен с сединой, поскольку ранее на официальных портретах глава государства был с черными волосами.

Дело в том, что до получения этой должности в 2007 году Бердымухамедов тоже ходил с сединой. И став президентом, начал ее скрывать. Поэтому руководство требовало от лепабських бюджетников размещать портреты президента с черными волосами, сообщает Туркменская служба РС.

Напомним, СМИ сообщили о внезапной смерти президента Туркменистана