В столице Китайской Народной республики Пекине был введен карантин и ряд ограничений для борьбы с коронавирусом.

Показания очевидца событий представлены в репортаже издания “Хвиля”.

В Пекине больше не функционирует общественный транспорт. Метро, которое работало до последнего, тоже было закрыто. При этом отмечается, что для пользования подземкой надо было пройти медицинский осмотр работниками и два кордона охраны.

Правительство Китая ввело ряд требований для граждан. Во-первых, в публичных местах обязательным является ношение медицинских масок, без них не пускают даже в магазины.

Во-вторых, людям советуют без крайней необходимости не покидать свои дома. По дому ходят работники местных служб, которые проверяют соблюдение этой нормы, а также измеряют температуру тела.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Также Китай ужесточил контроль над социальными сетями. Хотя в КНР свобода в интернете и так ограничена, к распространителям фейков введены новые административные санкции. Эти меры направлены на предотвращение паники.

Для информирования населения было создано приложение для соцсетей, в нем можно получить самые последние официальные данные относительно распространения коронавирус 2019-nCov.

Интерактивная карта распространения коронавирус

На какой срок вводится карантин до сих пор неизвестно. По слухам он может закончиться уже 24 или даже 17 февраля.

Напомним, ранее китайский коронавирус впервые обнаружили у новорожденного, новая мутация обеспокоило мир.

Как сообщал портал "Знай.иа", лайнер с тысячами пассажиров на борту заблокирован через коронавирус, среди зараженных – украинцы.

Также Знай.иа" писал, что в Китае отменили этап Формулы-1 через коронавирус.