В китайском Ухане, где впервые возник коронавирус 2019-nCoV, у младенца диагностировали смертельную инфекцию через 30 часов после рождения. На сегодня это самый молодой инфицированный пациент в мире. Об этом сообщают государственные СМИ Китая, передает ВВС.

Известно, что у матери ребенка тоже обнаружили инфекцию после родов. Врачи до сих пор не могут понять, как передалось заболевание – в утробе матери или после рождения.

Коронавирус, фото: Reuters
Коронавирус, фото: Reuters

Сообщается, что младенец родился 2 февраля с весом 3,25 кг и сейчас находится в стабильном состоянии под наблюдением медиков.

По последним данным от китайского коронавируса умерли более 500 человек, а инфицированных уже более 28 тысяч. За пределами Китая случаи заражения зафиксировали в более 25 странах, в частности в США, Франции, Австралии, Канаде, Германии, Финляндии и Индии.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Напомним, в Германии зафиксировали первый случай заражения коронавирусом ребенка.

Как сообщал портал Знай.ua, 73-летняя таиландка, которая смогла вылечиться от пневмонии, вызванной китайским коронавирусом, рассказала о ходе болезни.

Также портал Знай.ua писал, что пранкер на борту самолета устроил "вспышку" коронавируса.